Neoklassizistisches Nachtkästchen, um 1910/20
Fichtenholzkorpus, mahagoniund eschenmaserfurniert, braun gebeizt, mit schwarz gebeizten Halbsäulen und Profilsockeln geziert, Metallbeschläge, 1 Türe, 1 Lade, Platte mit Marmoreinlage, starke Altersspuren
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |